Об оплате питания учащихся

В соответствии с ст.37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ, организация питания обучающихся возлагается на организацию, осуществляющей образовательную деятельность.

Действующим законодательством обязанность по оплате питания учащихся возложена на их родителей.

За счет средств бюджета Тульской области поддержку в организации питания получают следующие категории учащихся:

• учащиеся 1 - 5 классов государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, а также учащиеся 6 - 9 классов, являющиеся детьми из многодетных семей;
• учащиеся специальных (коррекционных) школ;
• учащиеся учреждений начального профессионального образования.

Предоставление детям из многодетных семей указанных мер социальной поддержки осуществляется на основании следующих документов:

- ксерокопия удостоверения многодетной семьи (вместе с вкладышем, содержащим перечень членов многодетной семьи), выданного в установленном порядке государственными учреждениями социальной защиты населения по месту жительства семьи;

- справка, подтверждающая обучение или прохождение срочной военной службы совершеннолетними детьми в возрасте до 23 лет (в случае, если в семье менее трех несовершеннолетних детей).

В МКОУ «Фёдоровская ООШ» бесплатным питанием обеспечены:

• учащиеся 1 - 5 классов (6 человек);
• учащиеся, являющиеся детьми из многодетных семей – 6-9 кл – 1 человек.

Размер средств, выделяемых на бесплатное питание: 19,79 рублей в день на одного учащегося;

на молоко и молочные продукты: 25,01 рублей в неделю на одного ребенка.

Стоимость платных обедов в МКОУ «Фёдоровская ООШ»: 30 рублей в день.