Согласно административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение на территории муниципального образования Ясногорский район», утвержденному постановлением главы администрации МО Ясногорский район от 22.06.2016 № 475, приём заявлений о зачислении в первый класс будущего учебного года от родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательной организацией, осуществляется с 1 февраля по 20 июня текущего года. Напоминаем, что в указанный период зачисляются:

в первую очередь, дети, имеющие льготы на первоочередное (внеочередное) зачисление в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной за образовательной организацией территории и посещающие дошкольные отделения центров образования или школы с дошкольными группами;

во-вторую очередь, дети, проживающие на закрепленной за образовательной организацией территории и не посещающие дошкольные отделения центров образования или школы с дошкольными группами;

в-третью очередь, дети, не проживающие на закрепленной за образовательной организацией территории, но посещающие дошкольные отделения центров образования или школы с дошкольными группами.

Заявление на зачисление ребенка в первый класс может быть подано в электронном виде на РПГУ или при обращении непосредственно в образовательную организацию.

Прием заявлений  в 1 класс  2020-2021 уч. года

в муниципальное общеобразовательное учреждение «Фёдоровская основная школа им. Л.В. Виноградова» Ясногорского района Тульской области

проводится с 01.02.2020г по 20.06.2021г. (основной этап)

понедельник - пятница с 9-00 до 15-00

Количество вакантных мест: 10

Приём заявлений ведёт директор школы Чепанова Марина Сергеевна,

контактная информация: тел. 8 (48766)3-92-19.

Изо

1. Ссылка на Постановление администрации об утверждении Схемы закрепления за муниципальными образовательными организациями, реализующими образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, территорий муниципального образовани Ясногорский район в 2022 году, http://vinogradov.reg-school.ru/download/285331.

МОУ «Фёдоровская ОШ» приглашает в первый класс!

Уважамые родители! В нашей школе работают опытные педагоги, знающие и любящие свою профессию. Обучение в начальной школе ведется по УМК "Школа России". С 2011-2012 учебного года обучение учеников начальной школы осуществляется в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) начального общего оразования .

После уроков мы организуем внеурочную деятельность ребят интересно, с пользой для здоровья и развития. На базе школы работают кружки.

Внеклассная жизнь учеников богата и разнообразна. У нас проходят интересные классные часы, праздники, акции, часы общения, экскурсии, спортивные мероприятия. Каждый найдет применение своим способностям!

Чтобы подготовить ребенка к школьной жизни, наша школа предлагает подготовительные занятия на бесплатной основе.

Для зачисления ребенка в школу родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Для оформления в 1 класс требуются следующие документы:

1. личное заявление от родителей (законных представителей) ребенка (по форме);
  1. оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
  1. оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители имеют право предоставить медицинскую карту формы №026/у- 2000 с заключением детского психолога о соответствии биологического возраста ребенка и готовности его к обучению, об отсутствии противопоказаний для посещения ОУ.